Советы, инструкции

Опубликованные материалы 49

>
0
2568
В период самоизоляции мобильные устройства стали важнейшим каналом связи людей с внешним миром, поэтому качественная сервисная поддержка особенно необходима пользователям. Для того, чтобы каждый мог связаться с техническими специалистами самым удобным именно для него способом, многие технологические компании стремятся представить пользователям различные каналы взаимодействия.
>
0
2486
Компания HP Inc. поделилась с пользователями полезными советами о том, как поддерживать чистоту рабочего места и правильно дезинфицировать компьютерную и печатную технику в условиях самоизоляции. Инструкция с руководством к действию доступна в наглядной инфографике.
>
0
2945
Владельцам телефонов марок Samsung, LG и HTC предоставлена возможность экспресс-ремонта, который производится в кратчайшие сроки, за счет преимуществ, предоставленными специализированными сервис-центрами.
>
0
1586
Вся бытовая техника рано или поздно выходит из строя. Многие ли зададутся вопросом, куда надо сдать старый телевизор? Или под покровом ночи отнесут его на ближайшую свалку? А некоторые так вообще оставят его у себя дома – удобная тумбочка. Однако старый телевизор подлежит просто обязательной утилизации. Разберемся, почему.
>
0
1690
Наверное, еще не у всех есть такая кастрюлька со всякими там апгрейдами, на первый взгляд, непонятными. Многие прекрасно обходятся и без нее, проводя у любимой плиты по 5-6 часов в день. А ведь все могло бы быть иначе, имей вы в своем распоряжении ту самую мультиварку – она без вас бы справилась и с обедом, и с ужином, пока вы занимались бы более приятными делами. Конечно, не стоит считать эту кастрюлю волшебницей, которая приготовит все гораздо вкуснее – все по-прежнему будет зависеть от ваших кулинарных способностей. В общем, мультиварка – это Ваше второе кухонное «я».
>
0
1278
Еще совсем недавно мы всячески отбрыкивались от предложений установить счетчик воды – привычка «платить по-среднему» ковалась издавна. Время шло, тарифы росли, знакомые со счетчиками стали платить гораздо меньше – таким образом, счетчики воды приобрели все. Или почти все. Сегодня ровно так же мы думаем об установке газового счетчика – «пусть сначала сосед поставит, а я посмотрю - как, чего…»
Но тарифы растут. И сегодня мы постараемся разобраться в том, что за прибор нам предлагают, зачем, и как оно вообще работает.
>
0
2029
При покупке технически сложного оборудования у потребителей встает вопрос об обслуживании — к кому обращаться, если техника вдруг выйдет из строя. Нужно ли оплачивать услуги сервисного центра, если оборудование еще на гарантийном сроке, и как быть, если вам отказывают в бесплатном ремонте?
На эти вопросы отвечает Ольга Щербак, адвокат Адвокатской палаты Москвы, юрисконсульт ООО «Бош Термотехника».
>
0
2476
Эффективность работы и срок службы любого газового котла зависит не только от его качества, но и от своевременного технического обслуживания. Все рабочие компоненты этого оборудования при эксплуатации постоянно подвергаются агрессивным воздействиям. Без регулярной профилактики может выйти из строя даже правильно смонтированный и настроенный котел.
>
0
1114
Что, по-вашему, является первым и главным признаком офиса? Стол? Кресло? Компьютер? Или секретарша? Нет, это – составляющие. Первое, что должно быть в офисе – это кулер. Рабочим помещениям без наличия этого предмета можно и лицензию не выдавать. А купил кулер – открывай офис, нанимай секретаршу…
Сегодня мы расскажем о том, как его, собственно, выбрать, и что нужно знать при покупке.
>
0
989
Пионерами кофемольства принято считать арабов – именно они решили измельчить зерна кофе, растирая их в ступе. Кофе получался хоть и грубого помола, но им нравился. До того кофе получали путем варки целых зерен. Ну как кофе…подкрашеную воду, скорее… В общем, кофемолку должны были изобрести, и изобрели. Она, как все, прошла свои этапы эволюции и трансформировалась в довольно простой агрегат. А чем проще в использовании техника, тем приятнее с ней работать. Осталось понять, как выбрать кофемолку для себя или в подарок.
>
0
1414
Почти каждое лето приносит все больше слишком жарких дней. А еще – смога. Да и вообще, при таком количестве курильщиков, машин, заводов, и просто асфальта он скоро станет неотъемлемой частью любого жилища, особенно в каменных джунглях. Как телевизор и холодильник. Он – это ионизатор воздуха. Разберемся подробнее, для чего он, и как его выбрать.
>
0
1366
Всем знакомо чувство раздражения и досады в дни, когда служба водоканала обезвоживает ваш дом. Эти, заложенные по плану 14 дней, нелегко вытерпеть, тем более, когда 14 «неожиданно» трансформируются в 20+… Вот тут и позавидуешь тем, кто давно обзавелся домашним бойлером и не зависит от капризов коммунальных служб. А ведь водонагреватель еще и обогреет ваш дом холодными вечерами, когда система централизованного отопления уже отключена или ее тепла Вам не хватает.
Итак, Вы решились на покупку водонагревателя. Прочтите некоторые советы ниже…
>
0
1203
Сегодня мы уже плохо представляем свои офисы, дома и квартиры без вентилятора, простого, но такого нужного в жару агрегата. Что делать, когда он вдруг вышел из строя? Не спешите бежать с ним в мастерскую или покупать новый – возможно, поломка вам по силам. Итак, сегодняшняя тема – ремонт напольного вентилятора своими руками.
>
0
917
Удивительно, но при всем нынешнем изобилии бытовой техники этот предмет домашней утвари есть не у каждой хозяйки. Хотя он настолько прост в применении, что с ним справится даже мужчина. Между тем, этот поистине незаменимый (только попробуйте!) помощник-кулинар скоро отметит свой 100-летний юбилей – в 2022 году. Итак, как выбрать блендер, что это такое и зачем он нам на кухне.
>
0
1090
Любите ли вы пирожки? А запеченного с яблоками гуся? Или свинину в медовом соусе? Обладатели даже не самых навороченных духовых шкафов, а проще - духовок, имеют доступ к этим блюдам ежедневно. Правда, для этого надо обладать еще и женой, ну или хотя бы элементарными кулинарными навыками. И вот представьте - заходите вы домой в очередном предвкушении, а там... - в общем, ни пирожками, ни мясом не пахнет. Нет, жена не ушла - духовка сломалась. Бывает же... В общем, готовимся к простой яичнице на ужин и к приходу "духового" мастера, набравшись некоторых теоретических знаний из текста ниже.
>
0
1450
Может, многие и вздохнули бы с облегчением - жена быстрее освободит ванную, но... Постоянно слышать ее стенания о том, что без фена - как без рук, что на голове бардак, что теперь будет ходить к стилисту каждый день - дай кредитку, и вообще - пострижется под горшок - оно вам надо? А если Вы и не женаты пока, и все ваши плюсы девушка уже знает, есть шанс удивить ее, починив фен своими руками. Ну если руки теми концами выросли.
>
0
1172
Как давно вы держали в руках веник? Вообще, помните, как он выглядит, и как им пользоваться? А, возможно, вам когда-нибудь и придется вспомнить навыки этого преприятнейшего занятия, если вдруг… сломался пылесос. Рассмотрим, ну гипотетически, основные и частые поломки вашего электровеника.
>
0
1294
Кибератаки совершенствуются и мутируют, а антивирус не тормозит систему. Об этих и других новостях из мира информационной безопасности - в нашем интервью с главой представительства Avast в России и СНГ Алексеем Федоровым.
>
0
1164
Безопасность ваших гаджетов в ваших руках. Что готовят хакеры? Как обезопасить себя от кибератак? На эти и другие важные вопросы отвечают специалисты компании Panda Security в России и СНГ.
>
0
1142
В наши дни информационная безопасность важна для всех и каждого - от крупной корпорации до рядового пользователя ПК. Вы ежедневно проводите массу операций, используя коды и пароли, в приложениях гаджетов, не без оснований полагая, что доступ к "явкам-паролям" есть только у Вас. Однако с ростом и прогрессом цифровой технологии растет и сила ее главных врагов - киберпиратов или хакеров. Как не стать их жертвой и научиться противостоять им, сегодня нам расскажут эксперты в области кибербезопасности из компании "Доктор Веб".
>
0
1061
Из огромной армии предметов бытовой техники мужчина безбоязненно и с охотой подходит лишь к трем: телевизору, холодильнику и микроволновке. Последняя - давно встала в один ряд с самыми необходимыми в быту вещами. Бывает, что и жена в командировке, а разогревать на сковороде, в которой у мужчин все обязательно пригорит - да ну... Поэтому только она - микроволновка. Так что же делать, если ваша любимая СВЧ-печь вдруг стала работать, как часы? Буквально. Показывать время, а не разогревать суп и котлеты? Разберем основные причины неисправностей, дабы сэкономить деньги в кошельке и встретить слова мастера не ошалевшим взглядом, а достойным пониманием происходящего.
>
1
1059
Вы уже отвыкли от рутинной и скучной работы, купив посудомоечную машину? А если она сломалась? Понятное дело, без мастера не обойтись. Не спешите, однако, опустошать кредитку или кошелек. Подготовьтесь к встрече с техником, узнав некоторые детали ремонта этого агрегата.
>
0
1504
Мытье посуды - что может быть скучнее и несвоевременнее? Все меняет наличие в доме посудомоечной машины. Несколько советов по применению посудомоечной машины.
>
0
1050
Если бы вы знали, какими возможностями обладает самый обыкновенный пылесос, он не пылился бы в кладовке от субботы до субботы. Итак, записывайте.
>
0
1608
Рождество и Новый год. Время мандаринов, снега, елочных украшений, новогодних корпоративов и подарков. Выбирать подарки - одно из самых приятных предрождественских занятий. Важно угадать с выбором и подарить то, что порадует близких. Это сложно, если желания не были озвучены, но это развязывает вам руки. Реакция на сюрприз под елкой - это одна из самых веселых составляющих праздника. Итак...
>
0
1173
Какой предмет бытовой техники есть в каждом доме? В каждой квартире? Даже в холостяцкой? Ну кроме телевизора? Самый нужный и самый полезный. Не требующий прошивки и установки приложений. Тюнинга и модных аксессуаров. Холодильник. Сегодня мы дадим вам несколько советов по его эксплуатации.
>
1
1733
С каждым днем все большую популярность в народе набирают умные браслеты. При этом не многие знают об их функциях – некоторые и вовсе считают их модным украшением. Однако за внешней минималистичной простотой скрывается огромная многофункциональность. Умный браслет знает о том, как улучшить качество Вашего сна, проверит частоту Вашего пульса в любое время суток, сообщит о том, сколько шагов Вам нужно пройти, чтобы сжечь лишние калории, и поможет составить суточный рацион питания вместе с нужным именно Вам режимом дня. Иными словами, настроенный на путь оздоровления образа жизни, ныне так модного, умный браслет сделает Вашу жизнь более правильной, легкой и здоровой. Остались еще вопросы? На них нам ответит основатель проекта ONETRAK, член Генерального совета и руководитель подкомитета по цифровой медицине ООО «Деловая Россия», Михаил Препелицкий.
>
0
1275
Заложенность носа, кашель, сухость кожи… Нет, Вы не больны. Даже если волосы встают дыбом вслед за расческой – Вы здоровы. Просто наступила осень, и Вам включили отопление. В квартире стало тепло и…сухо. Между тем, влажность воздуха в жилом помещении должна быть не менее 40-60%. В любое время года. Зимой же эта самая пресловутая влажность падает до 20-25%. А сухие и раздраженные от этого слизистые – благоприятная среда для размножения микробов; ослабление иммунитета; аллергии. В общем, снимаем мокрые полотенца с батарей, банки с водой - с подоконников и возвращаемся к цивилизации! А поможет нам в этом эксперты компании Stadler Form - швейцарская компания, производящая технику для создания здорового и комфортного климата в доме.
>
1
1463
Мужчины изобретают технику, а женщины пользуются ею. И это – правда. Зачастую мужчины и не интересуются тем, как включить стиральную машину, микроволновку, посудомойку и т.д. Зачем, если это знает жена? Однако есть все же в хозяйстве предмет...
>
1
1422
Невероятно трудно сохранить свой телефон в первозданном виде. Падения, царапины, сбои, - все эти и другие несчастья, хоть раз, но встречаются на пути у вашего смартфона. Вместо того, чтобы платить...
>
3
2061
Доступно отвечаем на самые популярные вопросы.
>
1
1664
Как верно подобрать объем микроволновки, и что не стоит греть в печи, чтобы она не взорвалась.
>
1
1977
Пейте соки, господа, будете здоровы!
>
Отвечаем на самые популярные вопросы.
>
Материал для тех, кто беспокоится о «погоде в доме».
>
Как защитить свои права? Какие документы нужно иметь на руках и какие можно требовать с сервисного центра? Должна ли быть диагностика в сервисном центре бесплатной? Какие гарантии ремонта сервисный центр должен предоставить? Эти и другие вопросы мы задали профессиональному юристу, специалисту в области защиты прав потребителей Осокиной Валентине Юрьевне.
>
Которые вы никогда не должны покупать.
>
Открыли электронную таблицу или текстовый документ, а после начали замечать сбои в работе офисного редактора или почтового клиента? Появились ошибки при обращении к аналогичным типам файлов? Причиной тому, скорее всего, послужил так называемый макровирус. Узнайте о его особенностях и способах быстрого обнаружения…
>
Ограничен доступ к социальным сетям или другим ресурсам? Не можете закрыть окно браузера и пользоваться им? Перестали запускаться программы? Ваши действия в операционной системе ограничены? Не можете открыть файл? Если для решения этих проблем выдвигается требование оплатить некую сумму, то вы стали жертвой трояна...
>
Рассказываем об особенностях этого вредоносного ПО и способах его проникновения в ваши устройства...
>
Установили бесплатное ПО из Интернета и обнаружили на своём устройстве рекламу, от которой не знаете, как избавиться? Публикация будет вам интересна...
>
Подозреваете, что стали жертвой вредоносного программного обеспечения? Статья поможет понять, с каким именно вирусом вы столкнулись...
>
Поговорим о том, чего НЕ стоит делать пользователю, желающему использовать SSD максимально эффективно...
>
Наш эксперт рассказывает, чем твердотельный накопитель информации отличается от винчестера, и отмечает особенности, характерные для каждого устройства...
>
Ознакомьтесь с еще одной инструкцией, но помните, что любой самостоятельный ремонт автоматически лишит вас гарантии, если таковая на момент осуществления вами работ имелась...
>
Компьютер часто зависает, а вы не можете найти сохраненные файлы, либо обнаруживаете их поврежденными? Слышите непонятные щелчки во время работы винчестера? Рассказываем, из-за чего это происходит...
>
В предыдущей статье наш эксперт описал основные причины отказа системы охлаждения лэптопа, на этот раз он решил поделиться подробной инструкцией по очистке техники от накопившейся пыли...
>
Поговорим о том, как уберечь лэптоп от перегрева и сохранить работоспособность его системы охлаждения...

© 2014-2024. «Мой Сервис-Гид» – проект группы «Текарт».

При любом использовании материалов ресурса ссылка обязательна.

За достоверность информации, размещенной пользователями, портал «Мой Сервис-Гид» ответственности не несет.

Политика в отношении обработки персональных данных

Top.Mail.Ru